Начислять ли районный коэффициент на разовые премии?

Добавлено: 15.03.2020
Документ
Апелляционное определение Пермского краевого суда от 16.12.2019 № 2а-4344/2019, 33а-13467/2019

Комментарий
ГИТ привлекла работодателя к ответственности за то, что он выплатил премию без начисления на нее районного коэффициента. Премия была разовой, но выплатила ее организация за своевременное и качественное выполнение работ на основании приказа руководителя. Районные коэффициенты и северные надбавки начисляются на фактический заработок, в состав которого включаются надбавки и доплаты к должностным окладам, а также премии, предусмотренные системой оплаты труда (ст. 315 ТК РФ, письмо Минтруда РФ от 23.03.1993 № 517-РБ).

Судьи Пермского краевого суда в апелляционном определении от 16.12.2019 № 2а-4344/2019, 33а-13467/2019 указали, что эта премия выплачена за исполнение должностных обязанностей, поэтому она включается в систему оплаты труда. Это означает, что районный коэффициент на указанные выплаты также необходимо начислить.
Добавить комментарий:
Заголовок комментария:*
Ваш ник:*
Ваш email:*
Текст комментария:*
Введите код:*